Arbeitsgruppen

Arbeitsgruppe Finanzen

Vorsitz:Bgm. Martin Konzet
Mitglieder: Manfred Dietrich, Stephan Krause, Wilfried Müller, Edmund Spiegel, Manfred Konzett, VBgm. Roland Köfler, Christina Bickel, Walter Wakonigg, Carolin Konzett (Verbindung zum FLZ)

Arbeitsgruppe Vereine/Dorfleben

Vorsitz:Manfred Dietrich
Mitglieder: Hans Innerhofer, Günter Nachbaur, Wilfried Müller, Josef Kropiunik, Ulrike Schallert, Johannes Köfler, David Thoma, Rony Steinlechner, Tanju Mutlu

Arbeitsgruppe Verkehr, Bau und Infrastruktur

Vorsitz:Michael Mayerhofer
Mitglieder: Verena Dockal, Christine Dünser, Hermann Kölly, Mario Burtscher, Georg Geutze, Edmund Schnetzer, VBgm. Roland Köfler, Thomas Geutze, Dietmar Frei, Hubert Dobler, Martin Bitschnau (Verbindung zum DLZ)

Arbeitsgruppe Gesundheit, Soziales und Jugend

Vorsitz:Katharina Schuster
Mitglieder: Martin Burtscher, Christine Dünser, Gerhard Hipp, Petra Madlener, Christina Bickel, Yvonne Stemmer
Ersatz: Michelle Lins (Ersatz für Christina Bickel / Yvonne Stemmer)

Arbeitsgruppe e5, Umwelt und Energie

Vorsitz:Walter Wakonigg
Mitglieder: Patricia Pritz, Carmen Messner, Sieglinde Vögel, Jacqueline Breite, Horst Hartmann, Tanju Mutlu, Lucas Thoma (Verbindung zu Verwaltung/Amt), Thomas Blaß (Gemeindebegleitung, Energieinstitut)
Ersatz: Andreas Schieder (Ersatz für Horst Hartmann / Tanju Mutlu)

Arbeitsgruppe FamiliePlus: Familie und Identität

Vorsitz:Doris Hammerer (AG-Leitung und Verbindung zu Verwaltung/Amt)
Mitglieder: Erika Haupt, Franz Haupt, Michaela Gantner, Petra Madlener, Monika Mathes, Christine Purtscher, Tamara Schallert, Katharina Schuster, Bgm. Martin Konzet, Christina Bickel, Ulrike Amann (Gemeindebegleitung)

Arbeitsgruppe Naturvielfalt, Landwirtschaft und WWWW (Walgauwiesenwunderwelt)

Vorsitz:Otmar Meyer
Mitglieder: Josef Kropiunik, Walter Messner, Roman Konzet, Edmund Schnetzer, Raphael Nardon, Daniel Geutze, Elisabeth Zerlauth, Bgm. Martin Konzet, Guntram Messner (Verbindung zu Verwaltung/Amt), Johanna Kromberger (Gemeindebegleitung)